Рус / Eng Карта сайта Контакты Архив  
moscowarchbiennale logo ПЛОЩАДКИ БИЕННАЛЕ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ПОСЕТИТЕЛЯМ ПРЕССЕ

23 мая - 7 июня 2012

Тема: Идентичности

Кураторский манифест

Организаторы

Спонсорам

Партнеры Биеннале

Контакты

 

ПОДПИСКА

Чтобы подписаться на новостную рассылку выставки, введите свой электронный адрес (E-mail) и нажмите кнопку "Отправить"

 

НОВОСТИ

29.05.2012

27 мая завершила свою работу 17-я Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва»

Выставка АРХ Москва в этом году проходила в рамках 3-й Московской Биеннале архитектуры (продлится до 7 июня). Тема биеннале заявлена как «Идентичности», которые отражены в архитектуре, дизайне и градостроительных проектах.

28.05.2012

Классическая архитектура выходит из кризиса

В рамках 3 Московской биеннале архитектуры состоялся круглый стол «Классическая архитектура в современном мире: выживание и новые перспективы» ...

25.05.2012

Лекция Дэвида Базульто (David Basulto), ArchDaily

Тема: «Новые возможности для архитекторов».
01 июня в 19:00 в рамках 3-й Московской Биеннале Архитектуры в Государственном научно-исследовательском Музее Архитектуры Им. А.В. Щусева состоится лекция Дэвида Базульто ...

23.05.2012

В ЦДХ открылась 3-я Московская Биеннале Архитектуры

23 мая в ЦДХ состоялось торжественное открытие 3 Московской Биеннале Архитектуры и 17-й Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва.

22.05.2012

СМОТРИ, ЧТО МОЖЕТ СВЕТ

На XVII Международной выставке архитектуры и дизайна АРХ Москва компания Philips совместно с мастерами Британской школы дизайна представит уникальную экспозицию, разработанную на основе решений Philips Color Kinetics, позволяющую по-новому взглянуть на во

Все новости


ИТОГИ ВЫСТАВКИ

ИТОГИ КОНКУРСА
3 МОСКОВСКОЙ БИЕННАЛЕ АРХИТЕКТУРЫ
17 МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА
АРХ МОСКВА 2012
23-27 мая 2012, Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10
 
ЖЮРИ:
1. Эд Улир, архитектор (США)
2. Эверт Верхаген, архитектор (Нидерланды)
3. Джеймс МакАдам, архитектор (Великобритания)
4. Бычков Василий Владимирович, председатель оргкомитета Биеннале
5. Волчок Юрий Павлович, профессор МАРХИ
6. Кузьмин Владимир, руководитель Проектной группы POLE-DESIGN
7. Малинин Николай, куратор специальных проектов
8. Полянцев Евгений, руководитель MERALSTUDIO
9. Савинкин Владислав, руководитель Проектной группы POLE-DESIGN
10. Уборевич-Боровский Борис, председатель Московского Архитектурного Общества
11. Федотов Александр, президент Медиа Холдинга ARTCOM Media Group
12. Чиркин Игорь, победитель Премии Авангард 2011 «Лучший молодой архитектор России»


НОМИНАЦИЯ: Архитектор Года

SPEECH ЧОБАН & КУЗНЕЦОВ
Сергей Чобан, Сергей Кузнецов

 

НОМИНАЦИЯ: Лучший кураторский проект
 

Диплом I степени
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ХАРЬКОВ: АРХИТЕКТОРЫ И ГОРОД
Куратор: Олег Дроздов
 

Диплом II степени
ДОМ. АВТОПОРТРЕТЫ
Куратор: Елена Гонсалес

 

Диплом III степени
ИГРЫ, В КОТОРЫЕ МЫ ИГРАЕМ 
Раздел: Дизайн Мебели
Куратор: Евгений Полянцев


НОМИНАЦИЯ: Лучшая архитектурная экспозиция
 

Диплом I степени
Проект СЛОЖНОСТЬ/СЛОЖЕННОСТЬ
Архитектурное бюро TOTEMENT/PAPER 
Кураторы: Левон Айрапетов, Валерия Преображенская
 

Диплом II степени
Проект АРХИWOOD 
за «Периптер» от Gikalo Kuptsov Architects
Авторы: Сергей Гикало, Александр Купцов, Антон Федулов
Куратор: Николай Малинин

 

Диплом III степени
МОСКВА – ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ
Команда проекта: Петр Кудрявцев, Бетта Береславская, Лана Гринева, Марина Хрусталева и все Друзья Зарядья


НОМИНАЦИЯ: Лучший архитектурный проект

Диплом I степени
Проект воссоздания исторического здания банка товарищества 
П.М. Рябушинского с сыновьями г. Москва
Архитектурная мастерская Алексея Козыря
 
Диплом II степени
Конгресс – центр в г.Южносахалинск 
Архитектурное бюро TOTEMENT/PAPER
 
Диплом III степени
Дом Юстиции в Озургети
Экспозиция ПРОЗРАЧНАЯ ГРУЗИЯ
Куратор: Николос Джапаридзе
Организатор: Architects of Invention


НОМИНАЦИЯ: Лучший дизайн объект

Диплом I степени
СТОЛ 
Архитектурное бюро TOTEMENT/PAPER
Авторы проекта: Левон Айрапетов, Валерия Преображенская, Егор Легков
Разработка и реализация: компания ARTISHOCK
Организатор проекта: компания ДЮПОН НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
 
Диплом II степени
KОНСОЛЬ «RUSTEAK» 
Автор проекта: Никита Ковалев 
Разработка и реализация: компания TEAKHOUSE
 
Диплом III степени
САЛАМАНДРА
Проектная группа POLE-DESIGN
Авторы проекта: Мила Фидельман, Владимир Кузьмин, Владислав Савинкин
Разработка и реализация: компания ARTISHOCK
Организатор проекта: компания ДЮПОН НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ 

              
НОМИНАЦИЯ: Лучшая экспозиция в разделе
Экстерьерные и Интерьерные решения

Диплом I степени
Компания REHAU
Дизайн экспозиции: Проектная Группа POLE-DESIGN
 
Диплом II степени
Компания АРХ-СКИН
 
Диплом III степени
Компания  KOVЁR BURO


НОМИНАЦИЯ: Лучшая экспозиция в разделе Свет в архитектуре

Диплом I степени 
Компания QUANTUM
За экспозицию DELTA LIGHT
 
Диплом II степени
PHILIPS «СВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ»
 
Диплом III степени
ATELJE LYKTAN, ЧЛЕН ГРУППЫ FAGERHULT  
 
Диплом III степени
FLOS
За экспозицию «THANK YOU ACHILLE»


ДИПЛОМ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДРУЗЬЯ ЗАРЯДЬЯ ЗА СОЦИАЛЬНУЮ ЗНАЧИМОСТЬ ПРОЕКТА И ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ ОРГАНИЗАТОРОВ И УЧАСТНИКОВ
Команда проекта: Петр Кудрявцев, Бетта Береславская, Лана Гринева, Марина Хрусталева и все друзья Зарядья

 

ПРЕМИЯ «АВАНГАРД +»

Победителем Премии «Авангард+», конкурса на звание лучшего студента архитектурного ВУЗА России стал
Александр Зиновьев (Санкт-Петербург). Новая площадь.

Лауреаты конкурса:
Артур Кариев (Москва). Музей города на Красной площади.
Павел Лютиков (Москва). Музей города АНДЕГРАУНД.
Александр Зиновьев (Санкт-Петербург). Новая площадь.
Мария Агафонова (Москва). Музей г.Боровск.
Петелин Александр (Москва). Исторический музей на Хитровской площади.
Цыбин Максим (Санкт-Петербург). Музей под музеем, площадь под площадью

 

Итоги конкурса «Дом для жизни в балансе с природой».
Организаторы: компания ROCKWOOL, выставка АРХ МОСКВА
Финалисты:
Асадов Никита, Ильин Иван
Бережной Дмитрий
Воротников Николай
Гильмутдинов Ринат
Канониди Андрей
Кудимов Александр, Укропов Артем, Листопад Дарья, Губернаторов Кирилл
Макарова Ольга, Аксенова Наталия, Метелева Екатерина, Макрова Валентина, Осипов Георгий
Соловьев Иван, Петропавловская Александра
Фатькин Алексей
Чиркин Игорь, Подкидышев Алексей


ИТОГИ 3 МОСКОВСКОЙ БИЕННАЛЕ АРХИТЕКТУРЫ

Лучшая архитектурная экспозиция
Проект СЛОЖНОСТЬ/СЛОЖЕННОСТЬ. TOTEMENT PAPER

 

Лучший архитектурный проект
Проект воссоздания банка П.М. Рябушинского. Алексей Козырь.

 

Лучший кураторский проект
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ХАРЬКОВ: АРХИТЕКТОРЫ И ГОРОД
Куратор: Олег Дроздов





ИТОГИ
17-й Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва

Лучший дизайн объект
СТОЛ. Архитектурное бюро TOTEMENT/PAPER


 
Лучшая экспозиция в разделе "Экстерьерные и интерьерные решения"
Компания REHAU
Дизайн экспозиции: Проектная Группа POLE-DESIGN


 
Лучшая экспозиция в разделе "Свет в архитектуре"
Компания QUANTUM
За экспозицию DELTA LIGHT